Zum Hauptinhalt springen

Ansprechpartner

Wer ist für Sie zuständig? Nachfolgend finden Sie eine Liste aller Ansprechpartner in den Stadtwerken Altdorf. Zögern Sie nicht, uns anzusprechen.

Geschäftsführung

Peter Stemmer

Telefon: (+49) 09187 / 929 - 160
Telefax: (+49) 09187 / 929 - 161
E-Mail: geschaeftsfuehrung@stadtwerke-altdorf.de

Sekretariat

Dagmar Peter

Assistentin der Geschäftsleitung

Telefon: (+49) 09187 / 929 - 131
Telefax: (+49) 09187 / 929 - 161
E-Mail: dagmar.peter@stadtwerke-altdorf.de

Kaufmännische Verwaltung

Thomas Thüringer

Kaufmännischer Leiter

Telefon: (+49) 09187 / 929 - 118
Telefax: (+49) 09187 / 929 - 170
E-Mail: thomas.thueringer@stadtwerke-altdorf.de

Giovanni Intini

Allg. Verwaltung / Freibad / Tiefgarage / Fuhrpark

Telefon: (+49) 09187 / 929 - 110
Telefax: (+49) 09187 / 929 - 170
E-Mail: giovanni.intini@stadtwerke-altdorf.de

Petra Schönweiß

Finanzbuchhaltung (Mo - Do. vormittags)

Telefon: (+49) 09187 / 929 - 112
Telefax: (+49) 09187 / 929 - 170
E-Mail: petra.schoenweiss@stadtwerke-altdorf.de

Andrea Wenderling

Lager- / Anlagebuchhaltung / Auftragswesen (vormittags)

Telefon: (+49) 09187 / 929 - 113
Telefax: (+49) 09187 / 929 - 170
E-Mail: andrea.wenderling@stadtwerke-altdorf.de

Marina Basel

Finanzbuchhaltung / Forderungsmanagement           (Mo. - Do. vormittags)

Telefon: (+49) 09187 / 929 - 130
Telefax: (+49) 09187 / 929 - 170
E-Mail: marina.basel@stadtwerke-altdorf.de

Information / Kundenbetreuung Haushaltskunden

Michael Dehn

Teamleitung Verbrauchsabrechnung / Elektromobilität

Telefon: (+49) 09187 / 929 - 142
Telefax: (+49) 09187 / 929 - 170
E-Mail: michael.dehn@stadtwerke-altdorf.de 

Jens Augustin

Sonderkundenvertrieb und Verbrauchsabrechnung

Telefon: (+49) 09187 / 929 - 117
Telefax: (+49) 09187 / 929 - 140
E-Mail: jens.augustin@stadtwerke-altdorf.de

 

Julia Rost 

Verbrauchsabrechnung

Telefon: (+49) 09187 / 929 - 100
Telefax: (+49) 09187 / 929 - 140
E-Mail: julia.rost@stadtwerke-altdorf.de

 

Kathrin Lechner

Forderungsmanagement (Mo. - Do. vormittags)

Telefon: (+49) 09187 / 929 - 111
Telefax: (+49) 09187 / 929 - 140
E-Mail: kathrin.lechner@stadtwerke-altdorf.de

Katrin Jöcker

Marktkommunikation (Mo. - Di. vormittags)

Telefon: (+49) 09187 / 929 - 116
Telefax: (+49) 09187 / 929 - 140
E-Mail: katrin.joecker@stadtwerke-altdorf.de

Netzbetrieb Strom

Jörg Paulus

Stellvertretender Leiter Stromversorgung

Energiedatenmanagement / Zähler-Fernablesung / EEG

Telefon: (+49) 09187 / 929 - 138
Telefax: (+49) 09187 / 929 - 170
E-Mail:  joerg.paulus@stadtwerke-altdorf.de

Luke Bittner

Sachbearbeitung Stromversorgung

Telefon: (+49) 09187 / 929 - 114
Telefax: (+49) 09187 / 929 - 170
E-Mail: luke.bittner@stadtwerke-altdorf.de

Netzbetrieb Wasser

Horst Pühler

Leiter Wasserversorgung

Telefon: (+49) 09187 / 929 - 120
Telefax: (+49) 09187 / 929 - 125
E-Mail: horst.puehler@stadtwerke-altdorf.de

Harald Böhm

Stellvertretender Leiter Wasserversorgung

Telefon: (+49) 09187 / 929 - 123
Telefax: (+49) 09187 / 929 - 125
E-Mail: harald.boehm@stadtwerke-altdorf.de

Kirsten Meyer

Sachbearbeitung Wasserversorgung / Planwesen u. Dokumentation Wasser

Telefon: (+49) 09187 / 929 - 121
Telefax: (+49) 09187 / 929 - 125
E-Mail: kirsten.meyer@stadtwerke-altdorf.de

Planwesen

Beate Loos

Planwesen u. Dokumentation (Mo. - Do. vormittags)

Telefon: (+49) 09187 / 929 - 141
Telefax: (+49) 09187 / 929 - 170
E-Mail: beate.loos@stadtwerke-altdorf.de