Wer ist für Sie zuständig?

Nachfolgend finden Sie eine Liste aller Ansprechpartner in den Stadtwerken Altdorf. Zögern Sie nicht, uns anzusprechen.

Geschäftsführung

Hans Walter Geißler

Telefon: (+49) 09187 / 929 - 160              

Telefax: (+49) 09187 / 929 - 161
E-Mail: geschaeftsfuehrung@stadtwerke-altdorf.de

Sekretariat

Dagmar Peter

Assistentin der Geschäftsleitung

Telefon: (+49) 09187 / 929 - 131
Telefax: (+49) 09187 / 929 - 161
E-Mail: dagmar.peter@stadtwerke-altdorf.de

Information / Kundenbetreuung Haushaltskunden

Judith Ruf

Telefon: (+49) 09187 / 929 - 115
Telefax: (+49) 09187 / 929 - 140

E-Mail:  judith.ruf@stadtwerke-altdorf.de

Katrin Jöcker (vormittags)

Telefon: (+49) 09187 / 929 - 116
Telefax: (+49) 09187 / 929 - 140

E-Mail: katrin.joecker@stadtwerke-altdorf.de

Kathrin Hierl

Telefon: (+49) 09187 / 929 - 100
Telefax: (+49) 09187 / 929 - 140

E-Mail: kathrin.hierl@stadtwerke-altdorf.de

Vertrieb Tarif- und Sondervertragskunden

Klaus Alder

Leiter Vertrieb und Verbrauchsabrechnung

Telefon: (+49) 09187 / 929 - 114
Telefax: (+49) 09187 / 929 - 2114

E-Mail: klaus.alder@stadtwerke-altdorf.de

Netzbetrieb Strom

Robert Hofmann

Leiter Netzbetrieb Strom

Telefon: (+49) 09187 / 929 - 132
Telefax: (+49) 09187 / 929 - 170

E-Mail:  robert.hofmann@stadtwerke-altdorf.de

Jörg Paulus

Stellvertretender Leiter Netzbetrieb Strom

Energiedatenmanagement / Zähler-Fernablesung / EEG

Telefon: (+49) 09187 / 929 - 138
Telefax: (+49) 09187 / 929 - 170

E-Mail:  joerg.paulus@stadtwerke-altdorf.de

Netzbetrieb Wasser

Horst Pühler

Betriebsleiter Wasserversorgung

Telefon: (+49) 09187 / 929 - 120
Telefax: (+49) 09187 / 929 - 125

E-Mail: horst.puehler@stadtwerke-altdorf.de

Harald Böhm

Stellvertretender Betriebsleiter Wasserversorgung

Telefon: (+49) 09187 / 929 - 123
Telefax: (+49) 09187 / 929 - 125

E-Mail: harald.boehm@stadtwerke-altdorf.de

Marina Basel

Techn. Assistentin Wasserversorgung

Telefon: (+49) 09187 / 929 - 121
Telefax: (+49) 09187 / 929 - 125

E-Mail: marina.basel@stadtwerke-altdorf.de

Zentrale Dienste/Kaufmännischer Leiter

Thomas Thüringer

Telefon: (+49) 09187 / 929 - 118
Telefax: (+49) 09187 / 929 - 170

E-Mail: thomas.thueringer@stadtwerke-altdorf.de

Freibad-Jahreskarten, Tiefgarage

Giovanni Intini

 

Telefon: (+49) 09187 / 929 - 110
Telefax: (+49) 09187 / 929 - 170

E-Mail: giovanni.intini@stadtwerke-altdorf.de

Finanzbuchhaltung

Petra Schönweiß
(Mo-Do. vormittags)

Telefon: (+49) 09187 / 929 - 112
Telefax: (+49) 09187 / 929 - 170

E-Mail: petra.schoenweiss@stadtwerke-altdorf.de

Lager- /Anlagenbuchhaltung/Auftragswesen

Andrea Wenderling
(vormittags)

Telefon: (+49) 09187 / 929 - 113
Telefax: (+49) 09187 / 929 - 170

E-Mail: andrea.wenderling@stadtwerke-altdorf.de

Planwesen

Beate Loos
(Montag bis Donnerstag, vormittags)

Telefon: (+49) 09187 / 929 - 141
Telefax: (+49) 09187 / 929 - 170

E-Mail: beate.loos@stadtwerke-altdorf.de